English (Semiconductors (Electronics); Physics of Solids)
polycrystalline semiconductor [correct]; polycrystalline semi-conductor [correct]
DEF: A semiconductor comprising a polycrystalline silicon lattice structure.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Physique des solides)
semiconducteur polycristallin [correct, masculine noun]; semi-conducteur polycristallin [correct, masculine noun]
DEF: Semiconducteur comportant une structure en grille formée de silicium polycristallin.