English (Morphology and General Physiology; Symptoms (Medicine); Drugs and Drug Addiction)
polydipsic [correct]
DEF: [Pertaining to] polydipsia :... excessive or abnormal thirst.
French (Morphologie et physiologie générale; Symptômes (Médecine); Drogues et toxicomanie)
polydipsique [correct]
CONT: Physiologie et pathologie de la soif [...] L'eau peut être bue comme moyen d'introduction de la substance recherchée, comme par exemple chez un toxicomane à l'amphétamine qu'on ne pourrait pas qualifier de polydipsique parce qu'il prendrait un grand nombre de verres d'eau pour avaler un grand nombre de comprimés [...]