English (Pulp and Paper)
multi-disc; polydisc; polydisk; multi-disk
French (Pâtes et papier)
polydisque
DEF: Muni de plusieurs disques.
CONT: Les eaux d'égouttage sous toile passent sur un filtre polydisque par exemple et le filtrat incolore est utilisable au pulper.