English (Scientific Research Facilities; Chemistry)
non-run polyester [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Installations de recherche scientifique; Chimie)
polyester indémaillable [masculine noun]; tricot serré de polyester [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.