English (Cotton Industry; Synthetic Fabrics)
polyester/cotton workwear fabric [correct]
French (Industrie cotonnière; Textiles artificiels et synthétiques)
tissu polyester/coton pour vêtements de travail [correct, masculine noun]
CONT: (...) Dominion Textile est devenu le plus important producteur de denim au monde ainsi qu'un leader dans bon nombre d'autres produits tels les fils et les canevas de tapis en polypropylène en Amérique du Nord; les tissus polyester/coton pour vêtements de travail (...)