English (Synthetic Fabrics)
high technology tetra-channel polyester fabric [correct]
DEF: A 100% tetra-channel polyester fibre knitted into an interlock construction(qualifying for certification as Dupont CoolMax.
OBS: CoolMax is a trademark of Dupont.
French (Textiles artificiels et synthétiques)
tissu haute technologie en polyester tetra-cannelé [correct, masculine noun]
DEF: [Tissu] 100 % polyester à quatre canaux, genre tricot interlock (pouvant être certifiées selon la norme CoolMax de Dupont).
OBS: CoolMax est une marque de commerce de Dupont.