English (Plastic Materials)
polyester foam
French (Matières plastiques)
mousse synthétique [feminine noun]
DEF: Matériau qui assure la flottabilité des engins.
OBS: Ce nom désigne une famille de matériaux faits de microsphères ou de macrosphères creuses noyées dans une matrice de résine.
Spanish (Materiales plásticos)
espuma de poliester [feminine noun]