English (Textile Industries; Synthetic Fabrics; Technical Textiles)
net bleeder [correct]
CONT: Loop knitted net bleeders made of polyethylene fibres. These nets are recommended for the polyester injection with vacuum process.
French (Industries du textile; Textiles artificiels et synthétiques; Textiles techniques)
filet de drainage [correct, masculine noun]; grille de drainage [correct, feminine noun]
CONT: Filets et grilles de drainage pour l'infusion. Ces filets de drainage sont conçus pour le moulage par injection ou infusion sous vide des pièces composites. Ils sont neutres et auto-démoulants. Filets standards éprouvés sur la majorité des résines polyester et époxy.