English (Plastic Materials)
amorphous PES; amorphous polyether sulfone
French (Matières plastiques)
PES amorphe [feminine noun]; polyéthersulfone amorphe [feminine noun]
OBS: Les polysulfones sont amorphes, ce qui explique leur transparence(légèrement jaunâtre).
OBS: 1972: mise sur le marché d'une polyéthersulfone, pour utilisation en service continu à 180°C, fabriquée par ICI sous le nom de "Victrex R".