English (Medication)
tyloxapol [correct]
DEF: ... a non-ionic liquid polymer of the alkyl aryl polyether alcohol type.
French (Médicaments)
tyloxapol [correct, masculine noun]
OBS: Partie de la composition de Contactol (marque déposée), une solution conçue pour améliorer le port des lentilles cornéennes.
Spanish (Medicamentos)
tiloxapol [masculine noun]