English (Plastic Materials)
high-temperature resin
CONT: High-temperature resins. Victrex PES(polyethersulfone) and PEEK(polyetheretherketone) polymers are suited for high-temperature...
French (Matières plastiques)
résine pour haute température [proposal, feminine noun]; résine à haute tenue thermique [feminine noun]
CONT: Résine flexible pour hautes températures. Cette résine [...] représente une innovation dans le domaine des résines à haute tenue thermique. Son avantage est de rester souple à hautes températures.