English (Special-Language Phraseology; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
with polyethylene backing [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
doublé de polyéthylène
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.