English (Equipment (Chemistry))
ultra-high molecular weight polyethylene [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement (Chimie))
polyéthylène de poids moléculaire très élevé [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.