English (Packaging in Plastic; Transport of Goods)
polyethylene container in wooden box [correct]
OBS: ... wooden boxes with ... earthenware, glass, or ... polyethylene or other compatible plastic, inner receptacles ....
French (Emballages en matières plastiques; Transport de marchandises)
récipient intérieur en polyéthylène emballé dans une caisse en bois [correct, masculine noun]; caisse en bois avec récipient intérieur en polyéthylène [correct, feminine noun]
OBS: Il s'agit d'une bouteille rigide, selon M. Fingas.
OBS: Voir "polyethylene inner receptacle".
OBS: Caisses en bois (...), avec des récipients intérieurs (...) en poterie, verre, (...) en polyéthylène ou autre matière plastique appropriée (...).
OBS: Récipient en matière plastique rigide ou semi-rigide emballé seul dans : une caisse en bois (...).