English (Paper or Paperboard Goods; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
cross-linked polyethylene foam [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Objets en papier ou en carton; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
mousse de polyéthylène réticulé [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.