English (Chemical Elements and Compounds)
polyethylene glycol dibenzoate
French (Éléments et composés chimiques)
dibenzoate de polyéthylèneglycol [masculine noun]
OBS: Équivalent confirmé par M. R. Couture, traducteur chimiste de la Section scientifique du Bureau de la traduction.