English (Packaging)
polyethylene liner [correct]; PE liner [correct]; poly liner [correct]
French (Emballages)
doublure en polyéthylène [correct, feminine noun]; doublure de polyéthylène [feminine noun]
DEF: Polyéthylène en couche mince destiné à doubler l'intérieur des sacs.
OBS: Enviroguide Acide phosphorique, tableau 5. - «doublure de polyéthylène» : Norme ONGC-43-GP-116MP; «revêtement-doublure de polyéthylène» : LAMY Transport, tome 3, 1985, p. 631 (fût non réutilisable).