English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
linear polyethylene porous filter plate [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
plaque de filtration en polyéthylène linéaire poreux [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.