English (Family Law (common law); Social Organization)
polygamous marriage [correct]
French (Droit de la famille (common law); Organisation sociale)
mariage polygame [correct, masculine noun]
CONT: Les mariages polygames contractés par l'étranger, par des personnes naturalisées françaises, n'ont pas d'effet en France en matière d'assurances sociales.
Spanish (Derecho de familia (common law); Organización social)
matrimonio polígamo [masculine noun]
OBS: Matrimonio en el cual el hombre tiene varias esposas.