English (PAJLO; Family Law (common law))
potentially polygamous marriage [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mariage potentiellement polygame [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mariage potentiellement polygame : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).