English (Plane Geometry)
circumcentre [correct, noun]; circumcenter [correct, noun]
DEF: The centre of a circle that circumscribes a polygon.
French (Géométrie plane)
centre du cercle circonscrit [correct, masculine noun]
Spanish (Geometría plana)
circuncentro [correct, masculine noun]
CONT: En general, la circunferencia circunscrita a un polígono, si existe, es la circunferencia que pasa por todos su vértices. Al centro de la circunferencia circunscrita se le llama circuncentro. En el caso del triángulo, a este punto se le refiere como el circuncentro del triángulo.