English (Statistics; Statistical Graphs and Diagrams)
relative cumulative frequency polygon [correct]; cumulative relative frequency polygon
CONT: If relative cumulative frequencies are used ... in place of cumulative frequencies, the results are called ... relative cumulative frequency polygons ....
French (Statistique; Diagrammes et graphiques (Statistique))
polygone des fréquences cumulées [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Dans le cas d'une variable continue, ligne polygonale obtenue en joignant les points ayant pour abscisse la limite supérieure de la classe et pour ordonnée [...] la fréquence cumulée.
OBS: polygone des fréquences cumulées : terme normalisé par l'AFNOR.