English (Technical Surveys; Cartography)
geodetic polygon [correct]
French (Levés et relevés techniques (Arpentage); Cartographie)
polygone géodésique [correct, masculine noun]
DEF: Polygone tracé sur une surface, et dont les côtés sont des lignes géodésiques.