English (Computer Graphics)
raster filling [correct]; area painting [correct]; solid-area scan conversion [correct]; raster fill
DEF: The process of setting all the pixels in a polygon to one color.
French (Infographie)
remplissage trame [correct, masculine noun]; affichage de la surface [proposal, masculine noun]
Spanish (Gráficos de computadora)
relleno de exploración [masculine noun]; relleno de la visualización de exploración [masculine noun]
DEF: Proceso usado por una cámara de gráficos, para llenar los espacios entre las líneas de exploración de una pantalla de visualización, a fin de darle a la imagen visualizada una apariencia más terminada.