English (Law of the Sea)
polygonal method of boundary tracing
French (Droit de la mer)
méthode du tracé polygonal [feminine noun]
DEF: Procédé utilisé pour déterminer la limite externe de la mer territoriale qui est la parallèle, à une distance donnée, de la ligne de base.
Spanish (Derecho del mar)
método poligonal de trazado de límites [masculine noun]