English (Traction (Rail))
polygonal equipment
French (Traction (Chemins de fer))
caténaire polygonale [feminine noun]
DEF: Ligne caténaire dans laquelle tous les conducteurs, même en courbe, sont disposés dans un même plan vertical entre chacun des supports qui déterminent les sommets du polygone.