English (Police; Criminology; Citizenship and Immigration)
polygraph test [correct]; polygraph examination [correct]
French (Police; Criminologie; Citoyenneté et immigration)
test polygraphique [correct, masculine noun]
OBS: À la suite de la décision rendue dans les années 60 par la Cour suprême dans l'affaire Phillion, les résultats des tests polygraphiques ne sont pas recevables en tant qu'éléments de preuve devant les tribunaux canadiens.