English (Surveying; Plane Geometry)
trihedral angle [correct]
DEF: A polyhedral angle with three faces.
French (Arpentage; Géométrie plane)
angle trièdre [correct, masculine noun]
DEF: Figure formée par trois plans concourant en un même point et limitée aux arêtes des dièdres formés par les plans pris deux à deux.
DEF: Angle polyèdre avec trois côtés.