English (Thermal Insulation; Dielectric Materials (Electronics))
polyimide film [correct]
French (Isolation thermique; Matériaux diélectriques (Électronique))
film de polyimide [correct, masculine noun]
CONT: Les films de polyimide sont généralement des polymères thermodurcis synthétisés par la polymérisation d'un dianhydride aromatique et d'une diamine aromatique.