English (Plastic Materials)
polymer composite; polymer composite material
French (Matières plastiques)
composite à base de polymères [masculine noun]; matériau composite à base de polymères [masculine noun]; composite polymérique [masculine noun]; matériau composite polymérique [masculine noun]
OBS: Équivalent proposé par un chimiste à la section Environnement.