English (Chemical Elements and Compounds; Plastic Materials; Synthetic Fabrics)
polymer industry [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Matières plastiques; Textiles artificiels et synthétiques)
industrie des polymères [correct, feminine noun]
CONT: Une gamme de filtres en fibres métalliques a été mise au point [et elle couvre] tous les besoins de filtration de l'industrie des polymères.