English (Polymerization Processes (Petroleum))
interpenetrative polymer network
French (Polymérisation (Pétrole))
réseau interconnecté de polymères [correct, masculine noun]
DEF: Mélange intime entre deux polymères, obtenu par l'enchevêtrement poussé des réseaux fibrillaires de chacun d'eux.