English (Chemistry)
violet radiation curing [correct]
OBS: Other new processes include electron beam or ultra-violet radiation curing rather than simple drying to polymerize the film.
French (Chimie)
séchage par rayonnement ultraviolet [masculine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).