English (Chemistry; Wastewater Treatment)
polymerized
CONT: [Organic flocculation aids] are purely synthetic; these are the polymerized acrylic products [...]
French (Chimie; Traitement des eaux usées)
polymérisé [correct]
CONT: [Certains floculants organiques] sont entièrement synthétisés; ce sont les produits acryliques polymérisés (...)
Spanish (Química; Tratamiento de aguas residuales)
polimerizado [correct]
DEF: [Dícese de los] productos sintéticos que se originan por polimerización.