English (Types of Paper)
polymerized paper; polypaper
French (Sortes de papier)
papier incapsulé [masculine noun]
DEF: Papier auquel on a ajouté un polymère synthétique.
Spanish (Tipos de papel)
papel encapsulado [masculine noun]