English (Computer Programs and Programming; IT Security)
polymorphic virus [correct]
DEF: A computer virus which mutates continually to avoid detection.
French (Programmes et programmation (Informatique); Sécurité des TI)
virus polymorphe [correct, masculine noun]
CONT: Un virus polymorphe est un virus informatique qui, lors de sa réplication, modifie sa représentation, ce qui empêche un logiciel antivirus de l'identifier par sa signature.