English (Genetics; Molecular Biology)
restriction site polymorphism
French (Génétique; Biologie moléculaire)
polymorphisme de site de restriction [correct, masculine noun]
DEF: Polymorphisme concernant deux allèles dont l'un possède un site de restriction spécifique, l'autre non.
OBS: polymorphisme de site de restriction : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 10 juin 2012.