English (Genetics)
restriction fragment length polymorphism technique [correct]; RLFP technique [proposal]
French (Génétique)
technique de RFLP [feminine noun]
CONT: L'analyse du polymorphisme de l'ADN codant les ARN ribosomaux et les techniques de RFLP permettent de différencier les souches très finement.
Spanish (Genética)
técnica de polimorfismo de la longitud de los fragmentos de restricción [correct, feminine noun]