English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Plastic Materials; Pipes and Fittings; Scientific Research Equipment)
Polyolefin and polyvinylidene fluoride(PVDF) laboratory drainage systems [correct]
OBS: B181.3-15: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Matières plastiques; Tuyauterie et raccords; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
Réseaux d'évacuation en polyoléfine et en poly (fluorure de vinylidène) (PVDF) pour les laboratoires [correct, masculine noun]
OBS: B181.3-15 : code de norme utilisé par la CSA.