English (Chemical Elements and Compounds)
polyoxyethylene sorbitan monolaurate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
monolaurate de sorbitan polyoxyéthyléné [correct, masculine noun]
OBS: Agent tensioactif (pharmacie, cosmétique).