English (Opening and Closing Devices (Packaging); Scientific Research Equipment)
PTFE key-head [ST] stopper [correct]; PTFE key-head standard taper stopper [see observation]; polytetrafluoroethylene keyhead [ST] stopper; polytetrafluoroethylene keyhead standard taper stopper
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
bouchon en PTFE à tête plate à rodage [ST] [masculine noun]; bouchon en PTFE à tête plate à rodage de conicité standard [see observation, masculine noun]; bouchon en polytétrafluoroéthylène à tête plate à rodage [ST] [masculine noun]; bouchon en polytétrafluoroéthylène à tête plate à rodage de conicité standard [see observation, masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.