English (Chemistry)
PTFE-lined phenolic cap [correct]; PTFE lined phenolic cap; polytetrafluoroethylene lined phenolic cap
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Chimie)
couvercle en phénoplaste à garniture en PTFE [masculine noun]; couvercle en phénoplaste à garniture en polytétrafluoroéthylène [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.