English (Textile Industries; Technical Textiles; Textiles: Preparation and Processing; Plastic Materials)
polyurethane foam bonding [correct]
OBS: Materials. Puro, thermoplastic polyurethane (TPU) based films for bonding polyurethane foams or for anti-slip coating.
French (Industries du textile; Textiles techniques; Apprêt et traitements divers (Textiles); Matières plastiques)
contrecollage des mousses polyuréthanne [correct, masculine noun]
CONT: Matériaux. Puro, films à base de polyuréthanne thermoplastique (TPU) pour contrecollage des mousses polyuréthanne ou pour enduction anti-dérapante.