English (Air Pollution)
closed-cell polyurethane foam [correct]
French (Pollution de l'air)
mousse de polyuréthanne à cellules fermées [correct, feminine noun]; mousse de polyuréthanne à alvéoles fermées [correct, feminine noun]; mousse de polyuréthanne à pores fermés [correct, feminine noun]
DEF: Polyuréthanne en mousse plastique caractérisée par une structure renfermant de nombreuses cellules dont la plus grande partie ne sont pas reliées.