English (Synthetic Fabrics; Thread Spinning (Textiles))
polyurethane yarn [correct]; polyurethane spun yarn [correct]; elastane yarn; elastane spun yarn
French (Textiles artificiels et synthétiques; Filature (Textiles))
filé de polyuréthane [correct, masculine noun]; filé de polyuréthanne [correct, masculine noun]; filé d'élasthanne [masculine noun]