English (Types of Ships and Boats)
polyvalent [adjective]
French (Types de bateaux)
polyvalent [correct, adjective]
DEF: Qualifie un bateau apte à plusieurs pêches pratiquées successivement ou conjointement selon les saisons.
Spanish (Tipos de barcos)
polivalente
OBS