English (Rolling Stock (Railroads))
strut lock indicator [correct]
OBS: Part of the all-purpose flat car("wagon plat polyvalent").
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
indicateur de blocage de la contre-fiche [correct, masculine noun]; indicateur de blocage de la contrefiche [masculine noun]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).