English (Educational Institutions)
polyvalent school [correct]
DEF: One providing a wide range of ability levels.
French (Établissements d'enseignement)
polyvalente [correct, feminine noun, standardized]
DEF: École secondaire où sont dispensés à la fois l'enseignement général et l'enseignement professionnel.
OBS: Au Québec.
OBS: Une école secondaire où n'est dispensé que l'enseignement général ou que l'enseignement du premier cycle n'est pas une polyvalente.
OBS: polyvalente : Terme et définition normalisés par l'OLF.