English (Plastic Materials)
rigid PVC [correct]; rigid poly(vinyl chloride) [correct]
French (Matières plastiques)
chlorure de polyvinyle non plastifié [correct, see observation, masculine noun]; PVC non plastifié [correct, see observation, masculine noun]; polychlorure de vinyle rigide [correct, see observation, masculine noun, obsolete]; PVC rigide [correct, see observation, masculine noun, obsolete]
OBS: L'appellation PVC non plastifié est substituée depuis 1965 à celle de PVC rigide.