English (Plastic Materials)
rigid normal impact uPVC [correct]
OBS: uPVC : unplasticized polyvinyl chloride.
French (Matières plastiques)
PVC non plastifié à résistance normale au choc [masculine noun]; PVC rigide à résistance normale au choc [masculine noun]; polychlorure de vinyle rigide à résistance normale au choc [masculine noun]; chlorure de polyvinyle rigide à résistance normale au choc [masculine noun]; polychlorure de vinyle non plastifié à résistance normale au choc [masculine noun]; chlorure de polyvinyle non plastifié rigide à résistance normale au choc [masculine noun]
OBS: impact strength: syn: impact resistance: résistance au choc.
OBS: Le PVC est une matière rigide sans plastifiant (...). Le PVC non plastifié (...) peut être utilisé dans le moulage par injection (...).
OBS: Le PVC rigide (non plastifié) est surtout utilisé pour la fabrication de plaques (...).