English (Industrial Establishments; Chemical Elements and Compounds; Plastics Manufacturing)
polyvinyl chloride plant
French (Établissements industriels; Éléments et composés chimiques; Plasturgie)
usine de chlorure de polyvinyle [feminine noun]
OBS: Source(s) : LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement] - mai 1995.