English (Military Administration; Military Materiel Management)
personnel, operation and maintenance [correct]; PO&M [correct]
OBS: Term officially approved by the Department of National Defence.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire)
personnel, fonctionnement et entretien [correct]; PF&E [correct]
OBS: Terme uniformisé par le ministère de la Défense nationale d'après le modèle «fonctionnement et entretien» que l'on retienne dans le Bulletin de terminologie 174, intitulé Vocabulaire budgétaire, comptable et financier.