English (Military Logistics)
prepositioning of organizational material configured in unit sets [correct]; POMCUS [correct]; prepositioned organizational material configured in unit sets [correct, NATO]; POMCUS [correct, NATO]; POMCUS; pre-positioning of materiel configured to unit sets [correct]; POMCUS [correct]; POMCUS
French (Logistique militaire)
mise en place préalable de matériel de dotation organique en lots d'unité [correct, feminine noun]; prépositionnement de matériel de dotation organique en lots unitaires [correct, masculine noun, NATO]; POMCUS [correct, masculine noun, NATO]; POMCUS; prépositionnement de matériel spécial en lots unitaires [masculine noun]; PMSLU [masculine noun]; PMSLU
OBS: mise en place préalable de matériel de dotation organique en lots d'unité : Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.