English (Fish)
pompano [correct, see observation]; permit [correct]
OBS: Family: Carangidae.
OBS: pompano : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons)
pompano [correct, masculine noun, standardized]; trachynote [correct, masculine noun, Europe]
OBS: Famille : Carangidae.
OBS: pompano : nom français commercial normalisé par l'OLF, BNQ et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
OBS: trachynote : terme officialisé par l'Union européenne.