English (Seed Plants (Spermatophyta))
clasping-leaved pondweed [correct]; perfoliate pondweed [correct]; claspingleaf pondweed [correct]; clasped pondweed [correct]
OBS: A plant of the family Potamogetonaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
potamot perfolié [correct, masculine noun]; potamot à feuilles perfoliées [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Potamogetonaceae.