English (Hydraulic Hoisting and Lifting)
pondage
French (Levage hydraulique)
retenue d'eau [feminine noun]; retenue [feminine noun]
OBS: en abrégé retenue (CETT, 1963) Clef des abréviations au BT 120 (Centre de terminologie Ottawa)