English (Urban Furnishings and Equipment; Equipment and Facilities (Recreation))
pool complex [correct]
French (Équipements urbains; Installations et équipement (Loisirs))
établissement de natation [correct, masculine noun]
CONT: Le plan d'ensemble des établissements de natation couverts ou en plein air doit être conçu pour respecter quelques règles générales concernant la circulation des baigneurs et des non-baigneurs. Elles peuvent se résumer ainsi : 1 Les non-baigneurs ne doivent pas pouvoir passer dans la partie réservée aux baigneurs. 2 Les baigneurs ne doivent pas pouvoir passer dans la partie qui leur est réservée sans traverser la salle des douches.