English (Synchronized Swimming)
deckwork [correct]; deck work [correct]; deck movements [correct, plural]
DEF: deck movements : The mood-setting moves performed on the pool deck after the music has begun and before the athletes enter the water.
French (Nage synchronisée)
mouvements sur le bord [correct, masculine noun, plural]; mouvements sur la plage de départ [correct, masculine noun, plural]
DEF: mouvements sur le bord : Mouvements de mise en scène exécutés en musique par les athlètes sur le bord de la piscine avant d'entrer dans l'eau.
CONT: La durée des programmes techniques et libres, combinés et highlight comprend dix (10) secondes pour les mouvements sur la plage de départ.
Spanish (Natación sincronizada)
trabajo en piso [correct, masculine noun]
DEF: [Serie de] movimientos [de la coreografía] realizados junto a la piscina después de que la música ya ha comenzado y antes de que las atletas entren al agua.