English (Corporate Structure; Agricultural Economics)
agricultural management pool [correct]
French (Structures de l'entreprise; Économie agricole)
syndicat de gestion agricole [correct, masculine noun]
DEF: Rassemblement de producteurs agricoles en vue de la défense de leurs intérêts communs.