English (Rail Traffic Control; Grain Growing)
pool period
French (Circulation des trains; Culture des céréales)
période de livraison en commun [feminine noun]
OBS: Source : Loi sur la Commission canadienne du blé, S.R.C. c. C-12, a. 5(3).