English (Working Practices and Conditions)
staff leave pool
OBS: staff leave pool : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Régimes et conditions de travail)
mise en commun des jours de congé du personnel [feminine noun]
OBS: mise en commun des jours de congé du personnel : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.