English (Remuneration (Personnel Management))
pool accounting system
French (Rémunération (Gestion du personnel))
régime de groupement des comptes [masculine noun]
OBS: régime par lequel on n'a qu'un seul compte pour tous les employés d'une compagnie au lieu d'avoir un compte individuel pour chacun d'eux.