English (Boring and Drilling (Mines); Geological Research and Exploration; Oil Drilling)
shallower pool test
French (Sondage et forage miniers; Recherches et prospections géologiques; Forage des puits de pétrole)
sondage d'exploration des niveaux supérieurs [masculine noun]; sondage peu profond [masculine noun]
CONT: Sondage peu profond d'exploration secondaire.
OBS: sondage d'exploration des niveaux supérieurs : d'après Aquitaine Company of Canada, 1974.