English (Loans)
pool-based lending rate system
DEF: Lending rate system using the pool-based variable lending rate.
French (Prêts et emprunts)
système de taux prêteur fondé sur un pool d'emprunts [masculine noun]
Spanish (Préstamos)
sistema de tasas de interés basadas en una cesta de empréstitos pendientes [masculine noun]; sistema de tipos de interés basados en una cesta de empréstitos pendientes [masculine noun]